アステージ貝塚

  • 大阪府貝塚市王子

  • / 和泉橋本駅 徒歩10分

  • 1996年築 / 8階建 / 63戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.9
非常に割安

推定相場価格より17.4%割安

販価
1,080万円
13.8万円/㎡
相場
1,308万円
16.7万円/㎡
815
1,144
1,472
1,800
AI査定結果
推定相場価格
1,308万円
16.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,144万円〜1,472万円
14.6万円/㎡〜18.8万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.10万円/㎡
推定利回り
8.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アステージ貝塚
1,080万円(13.8万円/㎡)/ 3階 / 78.31㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は18.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,080万円13.8万円3階 78.31㎡ 4LDK
2026/03/311,190万円15.2万円3階 78.31㎡ 4LDK
2026/03/291,190万円18.6万円2階 63.86㎡ 3LDK西
2025/10/151,198万円18.8万円4階 63.86㎡ 3LDK西
2025/04/151,250万円16.0万円3階 78.31㎡ 4LDK
2024/10/04850万円13.3万円3階 63.86㎡ 3LDK西
2024/08/16990万円15.5万円3階 63.86㎡ 3LDK西
2024/05/221,130万円17.7万円3階 63.86㎡ 3LDK西
2024/05/121,580万円24.7万円1階 63.86㎡ 3LDK西
2024/04/101,590万円24.9万円1階 63.86㎡ 3LDK西
2023/09/231,690万円26.5万円1階 63.86㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は14.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10アステージ貝塚
貝塚市王子
和泉橋本駅10分 1,080万円13.8万円78.314LDK3階 / 8階建 199663RC
2025/04/25コスタ・ミラにしきのはま参番館
貝塚市二色二丁目
貝塚駅19分 1,080万円12.8万円84.453LDK7階 / 13階建 南西1992102SRC
2025/05/26コスタ・ミラにしきのはま四番館
貝塚市二色二丁目
貝塚駅21分 1,188万円12.4万円95.473LDK2階 / 11階建 南西1992108SRC
2025/09/04リーベラ二色の浜
貝塚市澤
二色浜駅10分 1,180万円16.6万円71.183LDK2階 / 9階建 南東199544RC
2025/10/20ユニライフ貝塚II
貝塚市堀三丁目
貝塚駅13分 790万円11.2万円70.523LDK6階 / 8階建 南東199356RC
2026/04/17ユニライフ貝塚プラージュ
貝塚市西町
貝塚駅7分 1,480万円16.6万円89.24LDK6階 / 8階建 南西199793RC
2026/01/06ロイヤル貝塚
貝塚市新町
貝塚駅9分 1,000万円13.9万円71.763LDK4階 / 7階建 南東199240RC
2025/11/14アステージ貝塚北町
貝塚市北町
貝塚駅8分 950万円14.5万円65.413LDK1階 / 8階建 南西199771RC
2026/02/26ジュネス貝塚
貝塚市畠中二丁目
二色浜駅11分 1,080万円17.1万円63.023LDK11階 / 10階建 南西1995105RC
2024/02/15ジュネス貝塚東棟
貝塚市畠中二丁目
二色浜駅12分 880万円12.4万円70.853LDK7階 / 10階建 南東1995103RC
2025/03/03ウェルヤード東貝塚
貝塚市半田二丁目
東貝塚駅4分 1,080万円17.0万円63.412LDK+S5階 / 8階建 西199670RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1991〜2001年築, 専有面積68.31㎡〜88.31㎡の平均販売価格

所在地大阪府貝塚市王子
交通和泉橋本駅徒歩10分
築年月1996年
階数8階建
総戸数63戸
建物構造RC
土地権利所有権